Более 1,4 тыс. человек посетили Форум «Молодой специалист – строитель будущего» в Кемеровской области

15.04.2024
Более 1,4 тыс. человек посетили Форум «Молодой специалист – строитель будущего» в Кемеровской области

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» состоялся на двух площадках Кемеровской области ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» в Кемерово и «Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий» в Новокузнецке. Мероприятие организованно Минстроем России, ППК «Военно-строительная компания» при поддержке правительства Кемеровской области – Кузбасса.

«В отраслевом Форуме «Молодой специалист – строитель будущего» на территории Кузбасса приняло участие более 1,4 тыс. человек, из них: более 600 школьников, свыше 600 студентов, 120 преподавателей и 80 представителей работодателей. В рамках мероприятия было выдано 120 сертификатов различного номинала, среди них 89 – на практику и стажировку в отраслевых предприятиях, позволяющие в том числе принять участие в актуальных для региона проектах», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

Кемеровская область стала 14 регионом Российской Федерации, который принял такое значимое для строительной отрасли мероприятие. Всего с начала 2023 года оно привлекло уже порядка 24 тысяч человек.

Насыщенная образовательная и деловая программа Форума вместила в себя лекции, воркшопы, круглые столы и мастер-классы от лидеров отрасли. Кроме того, для гостей мероприятия работала ярмарка вакансий.

По словам Сергея Музыченко, мероприятие позволяет увидеть дополнительные возможности как для старта, так и для продолжения своей карьеры. Для школьников и студентов Форум является большим шагом в карьере, позволяющим получить дополнительные теоретические знания, практический опыт, а также положительно влияющим на желание связать свою будущую карьеру со строительной отраслью, которая многогранна по своей специфике.