В Свердловской области благоустроено 37 туристских маршрутов

28.10.2021
В Свердловской области благоустроено 37 туристских маршрутов

Комплексное благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стало одним из значимых инструментов не только для создания новых зон отдыха и придания современного облика уральским городам, но и для развития внутреннего туризма. Благоустроенные общественные территории стали частью 37 туристских маршрутов.

Так, в Красноуфимске через парк культуры и отдыха им. Блюхера проходит маршрут «Природа родного края». По верхней набережной реки Уфы и прилегающей к ней территории – познавательный маршрут «Хочу все знать». В Ирбите по бульвару Победы проложен патриотический маршрут «Легендарный Урал: истории героев, неизвестные истории победы», по Сиреневому бульвару – «Ирбит мотоциклетный», в Полевском – «Бажовская верста», в Верхнем Тагиле – «Демидовские места» с выходом на Набережную огней.

Теперь, путешествуя по Свердловской области, жители и гости региона могут не только углубиться в богатую историю Среднего Урала и насладиться красотой природы, но и с комфортом провести свободное от экскурсий время, отдохнуть в обновленных парках и скверах.

Всего с 2018 года в городах и районных центрах региона проведено комплексное благоустройство свыше 200 общественных территорий.

 Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области