В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Алтайском крае завершено благоустройство более 50% территорий

14.09.2021
В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Алтайском крае завершено благоустройство более 50% территорий
В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Алтайском крае в 2021 году были заключены контракты на благоустройство 200 объектов из них 63 – это общественные территории и 137 – дворы.

Работы по обустройству проводятся в 42 муниципальных образованиях края – в двенадцати городах, 29 сельских поселениях и ЗАТО Сибирский.

Жители путем голосования самостоятельно принимали решение о выборе того или иного объекта для благоустройства, определению видов работ и архитектурно-планировочных решений. 

Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда»завершены на 115 объектах, из них 40 общественных пространств и 75 дворов, а полностью завершили благоустройство в 17 муниципалитетах. На оставшихся территориях обновление идет по графикам, отставаний нет.

В 2022 году Алтайский край продолжит активное участие в нацпроекте «Жилье и городская среда». Планируется благоустроить 175 объектов в 42 муниципальных образованиях.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края (Минстрой Алтайского края)