«Под крышей заботы» Краснодонский детский дом Луганской Народной Республики

29.05.2022
«Под крышей заботы» Краснодонский детский дом Луганской Народной Республики
Краснодонский детский дом-интернат Луганской Народной Республики получил помощь в рамках благотворительной акции "Под крышей заботы".Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для воспитанников детского дома были переданы необходимые детские товары и игровые комплексы.

Акция, в которой участвуют представители строительного и жилищно-коммунального комплекса со всех регионов России, проводится в преддверии Международного дня защиты детей. Цель акции – оказать поддержку и способствовать улучшению качества и комфорта среды проживания детей, в том числе воспитанников детских домов и интернатов, а также детей, потерявших родителей.

В Краснодонский детский дом-интернат были переданы два детских игровых комплекса с качелями, горками и домиками. Вместе с комплексами в детский дом были доставлены кондиционеры, детское питание, подгузники, пеленки, медикаменты, питьевая бутилированная вода и другой гуманитарный груз.

«Забота и внимание – это главное, что необходимо всем детям, особенно тем, кто остался без попечения родителейВажно, чтобы даже в сложные времена у каждого ребенка было детство и хорошие впечатления. И мы в силах все вместе оказать реальную поддержку и внести вклад в жизнь тех, кто в этом нуждается. С этой целью и зародилась идея акции Под крышей заботы”», отметил Глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

В рамках акции Минстрой России, подведомственные министерству организации, представители строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса окажут поддержку детям из различных регионов России, а также ДНР и ЛНР. Для детей построят и отремонтируют детские и спортивные площадки, в помещениях детских домов и интернатов проведут ремонт, детям и учреждениям подарят самые необходимые вещи.

Справочно:

Краснодонский детский дом-интернат основан в 1980 году. В учреждении проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, которая по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе, социально-бытовом обслуживании, медицинской помощи.