Жители города Отрадный Самарской области благодаря нацпроекту получат обновленный парк

24.09.2020
Жители города Отрадный Самарской области благодаря нацпроекту получат обновленный парк

Городской парк в Отрадном уже изменился до неузнаваемости. Он преображается силами подрядной организации на средства национального проекта «Жилье и городская среда». В 2019 году Отрадный стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

На центральном входе гостей парка встречают большие буквы «Отрадный парк». Они заметны днем и ночью, так как имеют подсветку. Подсвечена и арка входа. Большая площадка перед входом выложена плиткой. Здесь в скором времени появится кафе. Еще одно заведение общепита расположилось внутри парка у колеса обозрения. К слову, этот аттракцион установили также в рамках работ по благоустройству общественного пространства. Его высота составила 36 м. Сейчас рабочие монтируют кабины для пассажиров – всего их будет 16. Колесо предназначено для работы круглый год.

По аллеям парка, выложенным плиткой, уже прогуливаются горожане. С восхищением смотрят на новую сцену и амфитеатр. Не умолкает шум на скейт-площадке. Здесь всегда много подростков, которые любят экстремальные виды спорта.

Идет в рост кустарник, который высадили вместо старого ограждения, отделяющего парк от приозерного склона. Стадион от парка отделен металлической изгородью с зонами отдыха. По периметру парка вдоль беговых дорожек выставлены рекламные щиты. Беговые дорожки сделаны из специального покрытия «теннисит», параллельно сделана асфальтовая велодорожка. На ней уже заметны не только велосипедисты, но и спортсмены-лыжники на лыже-роликах.

По своим местам уже расставлены киоски. Они предназначены для организации торговли малым бизнесом. Модульные туалеты также установлены. Появилась площадка с оборудованием для воркаута. Она находится за трибунами стадиона напротив сцены.

Отрадненцы с нетерпением ждут окончания всех работ по реконструкции парка. Они уверены, что он оправдает свое название «Сила притяжения» и станет любимым местом отдыха не только горожан, но и гостей Отрадного.