Замминистра строительства и ЖКХ РФ 22 февраля примет участие в дискуссии о цифровой вертикали в Сколково

18.02.2022
Замминистра строительства и ЖКХ РФ 22 февраля примет участие в дискуссии о цифровой вертикали в Сколково

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик 22 февраля 2022 года примет участие в заседании круглого стола по вопросам выстраивания цифровой вертикали управления строительством, реализации постановлений Правительства № 331 и №1431, практики перехода на ТИМ и использовании цифровых сервисов.

В деловой части мероприятия примут участие Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик, глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, генеральный директор фонда ММК Ильдар Хайруллин.

Одним из ключевых этапов мероприятия станет демонстрация применяемых при строительстве Международного медицинского кластера на территории ИЦ «Сколково» (ММК) инновационных технологий: ТИМ, автономные дронопорты, робот-собака, видеоаналитика, умные часы для строителей, системы допуска с термо- и биометрией, экосистемы управления проектом и эксплуатации зданий на основе цифрового двойника. В числе прочего участникам события расскажут о международном признании, использовании международных практик в проектировании и строительстве.

Дата мероприятия: 22 февраля 2022 года (вторник)

Время начала мероприятия: 10:00 - холл диагностического корпуса ММК (Сколково);

Дискуссионная часть мероприятия начнется в 11:30 в конференц-зале ММК по адресу: Большой бульвар, 46с1 (Сколково).

Контакты для аккредитации СМИ (до 13:00 21 февраля 2022 года)

●       Пресс-служба ММК,
Фаина Филина
f.filina@mimc.global

●       Пресс-служба Gaskar Group,
Валентин Ионин
v.ionin@gaskar.group

●       Пресс-служба Минстроя России:

Горбачева Екатерина:

Ekaterina.Gorbacheva@minstroyrf.gov.ru

Для журналистов будет организован трансфер из г. Москвы, адреса уточняются, о них будет сообщено дополнительно.

Справочно:

Международный медицинский кластер на территории ИЦ «Сколково» — социальный проект Правительства Москвы в сфере здравоохранения.

Уникальность кластера заключается в том, что медицинские клиники из стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), могут оказывать медицинскую помощь, применять препараты и оборудование на территории кластера без сертификации в РФ, если имеют все разрешительные документы на них в своей стране.

Для создания Международного медицинского кластера выделено 57,6 га на территории «Сколково». Результатом последовательной реализации ММК станет появление на его территории более 10 медицинских учреждений из стран ОЭСР, благодаря которым ежегодно до 300 тыс. пациентов получат квалифицированную медицинскую помощь с применением последних достижений в медицине.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://mimc.global