В Югре 30 семей из аварийного жилья переехали в новые благоустроенные квартиры

03.11.2020
В Югре 30 семей из аварийного жилья переехали в новые благоустроенные квартиры

В поселке Юганская Обь Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям аварийных домов. Трехэтажный дом №17 по улице Юганская строился по нацпроекту «Жилье и городская среда». Обладателями квартир в новостройке стали 30 семей.

В новостройке проведена чистовая отделка квартир, установлены сантехника, бойлер, так что дом полностью готов к заселению. Строители также привели в надлежащий вид придомовую территорию – заасфальтировали дорогу, тротуары.

«Мы живем в Юганской Оби больше 30 лет. Приехали на Север подзаработать, а в итоге остались навсегда. Здесь у нас родилась дочь, сегодня у нас уже двое внуков. В этот торжественный день мы по-настоящему счастливы. Теперь мы будем жить в благоустроенной трехкомнатной квартире, и это не может не радовать», – поделились своими эмоциями счастливые новоселы – супруги Игорь и Татьяна Полиенко.

«Новоселье – радостный праздник в жизни каждого человека. Сегодня вы получили ключи от новых квартир со всеми удобствами. Радует тот факт, что в очередной раз смогли улучшить свои жилищные условия те, кто в этом остро нуждается», – отметила в своем поздравлении глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Добавим, что в Юганской Оби запланировано строительство еще одного многоквартирного дома. Уже сейчас идет процесс формирование земельного участка. А после демонтажа уже расселенных аварийных домов в поселке запланировано выделение еще двух земельных участков под жилищное строительство.