В Вологодской области пройдут общегородские субботники

14.04.2022
В Вологодской области пройдут общегородские субботники

Акции чистоты пройдут во всех городах, сёлах, посёлках и хуторах Вологодской области с 15 по 30 апреля. Жителей приглашают выбрать территорию и присоединиться, чтобы всем вместе очистить дворы и общественные зоны от скопившегося за зиму сора.

15 апреля общегородские субботники состоятся в Калаче-на-Дону, а также Михайловке. 16 апреля – в Волгограде, Волжском, Фролово. 19 апреля – в Урюпинске, 22 апреля – в Котельниково, 29 апреля - в Котово, 30 апреля – в Камышине. В этих муниципальных образованиях запланированы не только акции чистоты, но и другие мероприятия. В частности, волонтёры будут рассказывать жителям о способах принять участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая на платформе 34.gorodsreda.ru каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за тот или иной дизайн-проект. Цель кампании, которая проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», – вовлечь максимальное число жителей в решение вопроса благоустройства родных мест.

Всего на голосование в этом году выставлены 30 объектов – зелёные зоны, пешеходные аллеи в девяти муниципалитетах Волгоградской области: Волгограде, Волжском, Фролово, Калаче-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышине, Урюпинске, Михайловке.

 

Комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области