В Волгоградской области благодаря нацпроекту завершены 43 проекта благоустройства

05.08.2020
В Волгоградской области благодаря нацпроекту завершены 43 проекта благоустройства
Проекты преображения 33 новых общественных зон и 10 внутридворовых пространств воплощены в жизнь в Волгоградской области. Созданию качественно новых условий в населенных пунктах способствует реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, работы по благоустройству сразу семи общественных пространств завершены в Старополтавском районе, четырех — во Фролово, трех — в Дубовском и Серафимовичском районах, двух — в Урюпинском, Котельниковском, Калачевском и Чернышковском районах. По одному новому парку с малыми архитектурными формами достроено в городах Михайловка, Николаевск, Ленинск, Краснослободск, Палласовка, Стеженском сельском поселении Алексеевского района, Морецком сельском поселении Еланского района, Лысовском сельском поселении Суровикинского района. Семь дворов преобразились в районах Волгограда, три — в городе Котово.

Напомним, в 2020 году в населенных пунктах региона формируются 177 новых важных для жителей территорий для отдыха и досуга. На эти цели предусмотрены свыше 1,3 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Регион эффективно участвует в государственных программах и проектах: Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик. Всего с 2014 года реализовано порядка 750 проектов благоустройства.

Администрация Волгоградской области