В волгоградском парке Юрия Гагарина высадят сотню крупномерных деревьев

07.10.2020
В волгоградском парке Юрия Гагарина высадят сотню крупномерных деревьев

В излюбленном месте отдыха жителей Краснооктябрьского района Волгограда стартовали работы по озеленению территорий. Агрономы уже высадили на аллее от ул. Генерала Гуртьева до ул. Таращанцев более 40 двухметровых туй и больше 30 деревьев благородных пород. По плану, до наступления зимы, в парке появятся 4,5 тыс. растений.

Согласно проекту, озеленение территории предусматривает создание композиций из акаций, лип, сосен и других пород деревьев.

«Все растения из питомников Волгоградской области. Они адаптированы к местным климатическим условиям, – рассказал Илья Багров, представитель МБУ «Северное», выполняющего основные работы по благоустройству парка. – Площадь озеленения по итогам обновления составит около семи гектаров».

На протяжении десятилетий парк Гагарина, которому уже более 80 лет, остается любимым местом отдыха жителей Краснооктябрьского района. Однако так было не всегда. Несколько лет назад территория парка была запущена до прошлого года, когда муниципалитет приступил к двухэтапной реконструкции в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»: было обновлено покрытие главной парковой аллеи, подготовлены места для игры в мини-футбол, баскетбол, бадминтон и воркаут-площадка. В текущем году все работы по обновлению парка будут завершены.

Сетевое издание «Вечерний Волгоград.ру»