В Тюмени откроются две школы, построенные по типовому проекту

17.11.2020
В Тюмени откроются две школы, построенные по типовому проекту

В Тюмени продолжается строительство двух школ проектной мощностью на 1200 учебных мест. Одна школа откроется в 2021 году в ЖК «Звездный», вторая — в районе улиц Зелинского и Менделеева. Обе школы строятся по проекту, включенному Минстроем России в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, как отвечающему всем критериям экономической эффективности и рекомендованному для тиражирования по всей стране.

У каждой из школ высокая стадия готовности — сейчас там активно ведутся отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей.

В реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения включено 27 объектов Тюменской области, в том числе 8 общеобразовательных учреждений.

В соответствии с запросами в адрес правительства Тюменской области государственным заказчиком заключены контракты по строительству таких же школ с администрацией Березовского городского округа Свердловской области и с муниципальным образованием «Закрытое административно-территориальное образование город Североморск» Мурманской области.

Официальный портал органов государственной власти Тюменской области