В Темрюке Краснодарского края благоустроят зону отдыха по нацпроекту «Жилье и городская среда»

25.05.2022
В Темрюке Краснодарского края благоустроят зону отдыха по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе Темрюке Краснодарского края приступили к реконструкции парка им. Куемжиева, расположенного на пересечении улиц Ленина и Горького.

Проектом предусмотрено благоустройство более 4,3 тысяч кв. метров общественной территории, из которых 2,9 тысяч кв. метров – площадь зеленых насаждений. Также обновят существующие тротуары, пешеходные дорожки и площадки. Установят малые архитектурные формы, полукруглые и стандартные скамейки для отдыха, новые парковые светильники. На территории оборудуют детскую площадку мягким покрытием и установят современное игровое и спортивное оборудование. Центр парка украсит фонтан.

До 30 мая жители края могут проголосовать на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров в общественных центрах поселений. Отдать свой голос может любой гражданин старше 14 лет. Итоги на единой федеральной платформе подведут к 1 июля. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

 

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края