В Судогде Владимирской области благодаря нацпроекту построили автогородок - ВИДЕО

09.09.2020
В Судогде Владимирской области благодаря нацпроекту построили автогородок - ВИДЕО
На средства национального проекта «Жилье и городская среда» в Судогде построили автогородок. На сегодняшний день это единственная в регионе площадка для детей, где они могут на практике изучать Правила дорожного движения.

Увлекательно и просто можно выучить правила дорожного движения в Автогородке. Здесь есть знаки, и машинки и светофоры. Освоить правила ПДД сможет каждый ребенок. Главное – будущие водители с детства привыкают правильно вести себя на дороге. Не лихачить, не подрезать, уступать дорогу пешеходам и другим автомобилистам. Парк «Автогородок» задумывался давно, но осуществить его удалось только в этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Парк предусмотрен для свободного посещения. В определенные дни будет проходить анимационная программа. Много времени мы планируем посвятить работе с группами дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений. Это такие занятия как раз направлены на обучение Правилам дорожного движения», - пояснил глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Только здесь можно сесть за руль в 10 лет. Причем, маркам машин завидуют даже взрослые . Пожалуй, больше всех радуются юные инспекторы движения. Пока Правила дорожного движения они изучали по книгам.

«Я учусь во школе №2, команда ЮИД, мы изучаем дорожные знаки с Александрой Дмитриевной. Сегодня сюда пришли, тут будем изучать дорожные знаки и Правила дорожного движения», - посетитель парка Захар Фролов.

Таких площадок во Владимирской области становится все больше. Популярностью пользуются и мобильные городки.

ГТРК «Владимир»