В столице Приморья по нацпроекту благоустроили сквер имени Игнатьева

24.09.2020
В столице Приморья по нацпроекту благоустроили сквер имени Игнатьева

Торжественное открытие новой общественной территории состоялось во Владивостоке. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» комплексно благоустроили сквер имени Игнатьева. Работы велись в течение двух месяцев, в результате которых жители города получили обновленную территорию с удобными пешеходными тротуарами и площадками для активного отдыха.

Помимо ремонта тротуаров рабочие установили спортивную площадку, организовали тихую зону с навесом для отдыха. Кроме того, здесь появились специальные кадки, где жители и гости города смогут высаживать свои растения, а также большая песочница, легко трансформирующаяся в сцену. В ближайшее время на территории оборудуют площадку для детских игр.

Кроме того, сквер стал теперь еще безопаснее – здесь появилась автоматизированная система видеонаблюдения. Она может посчитать количество посетителей в сквере, определить пол, возраст и эмоции человека, а также помочь в поиске людей. Настроенные на распознавание дыма и огня тепловизоры, в свою очередь, помогут в предотвращении пожаров. Для посетителей сквера оборудована зона бесплатного Интернета.

Напомним, на средства нацпроекта «Жилье и городская среда» во Владивостоке уже реконструировали территорию по улице Лермонтова в пос. Трудовое, сквер Надибаидзе по улице Калинина и Жариковский сквер на «Дальзаводе».

Планируется, что к середине октября завершат благоустройство в сквере в районе «Авангарда». Также активные работы ведутся в Матросском сквере и на острове Попова. Вскоре подрядчик выйдет на объекты по улице Русской, 48 и улице Верхнепортовой, 41б.

Правительство Приморского края