В Новороссийске 36 семей из аварийных домов получили новые квартиры

23.06.2020
В Новороссийске 36 семей из аварийных домов получили новые квартиры
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в современное комфортное жилье переехали 36 семей, проживавших в двух аварийных домах Новороссийска и одном – на территории села Абрау-Дюрсо. Для переселения граждан муниципалитет за 135 млн рублей  приобрел 48 однокомнатных и двухкомнатных квартир общей площадью более двух тысяч квадратных метров.
В Краснодарском крае активными темпами идет переселение жителей из аварийных домов. Вместо непригодных для проживания квартир люди за счет средств национального проекта «Жилье и городская среда» получают современное жилье, где уже проведены отделочные работы, установлена сантехника и созданы условия для приготовления пищи – новоселам остается только завести свои вещи и мебель.

Так, буквально на днях ключи от своих новых квартир получили жители аварийных домов №11 по улице Пролетарской и №1 по улице Железнодорожной в городе Новороссийске и №18 по улице Школьной в селе Абрау-Дюрсо. В современном жилом комплексе администрацией города были приобретены 48 однокомнатных и двухкомнатных квартир общей площадью более двух тысяч квадратных метров. Их стоимость составила свыше 135 млн рублей. Новое жилье расположено в экологически чистом районе черноморского города-героя, рядом со всей необходимой инфраструктурой, школой и детским садом.

Всего до конца 2021 года на территории трех муниципальных образований Краснодарского края планируют переселить 454 человека из 237 квартир площадью 5,2 тыс. кв. м, расположенных в семи аварийных домах. Общий объем финансирования мероприятий в 2020-2021 годах составляет порядка 240 млн рублей.

ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ