В Липецке проходят работы по благоустройству сквера и площади Константиновой

26.05.2022
В Липецке проходят работы по благоустройству сквера и площади Константиновой

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе Липецке Липецкой области проходят работы по благоустройству сквера и площади Константиновой. Реализация проекта стала возможной благодаря голосованию жителей региона за общественные пространства.

На площади Константиновой заменят плитку, она будет серого, светло-бордового и белого оттенков, для покрытия подготовят песчаное основание. Цветовое решение будет гармонично сочетаться с оттенками здания Дворца культуры «Сокол».

Обновление ждёт и водный комплекс. Подрядчик уже восстановил питающий кабель и отремонтировал насосы. Сейчас оборудование демонтировали, чтобы обновить чашу фонтана. Её планируют укрепить бетоном и облицевать керамогранитом. Дорожки в расположенном по соседству сквере Константиновой заасфальтируют. Согласно проекту, в центре аллеи обновят детскую зону – заменят игровое оборудование.

На площади и в сквере Константиновой появится светодиодное освещение. Подрядчик уже проложил кабель и заменил лампы в светильниках на проезде рядом со школой. Будет благоустроен технический заезд к Дворцу культуры «Сокол», здесь восстановят асфальт, установят клумбу, отреставрируют фонарные столбы.

Голосование за объекты, которые могут преобразиться в следующем году, проходит до 30 мая на единой онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно также в личном кабинете на портале Госуслуг или с помощью волонтеров.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области