В Ленинградской области по «Стимулу» строят две школы и детский сад

05.11.2020
В Ленинградской области по «Стимулу» строят две школы и детский сад
Две школы и детский сад для двух тысяч юных жителей Мурино, Сертолово и Бугров в Ленинградской области строят за счет федеральной программы «Стимул». Возведение объектов идет по графику без отставания.
Детский сад на 270 мест в Буграх уже построен на треть, выполнены работы по устройству фундамента, возводятся колонны и стены. Ввод детсада ожидается летом 2021 года.

 Также на 32% готова школа в Сертолово на 825 мест. Выполнено устройство фундамента, возводится надземная часть здания, работы идут в графике.

«Школу в новом микрорайоне Сертолово планируется ввести осенью следующего года. Она снимет проблему второй смены в городе — она сейчас есть, так как дети ездят учиться из новостроек в «старое» Сертолово, но в будущем году уже будут ходить в школу рядом с домом», — сказал заместитель председателя правительства области по строительству и ЖКХ Михаил Москвин.

На площадке школы на 1175 мест в Мурино ведутся подготовительные и земляные работы. Срок ввода объекта по контракту — июль 2022 года.

Общая стоимость затрат на возведение всех трех объектов составила около 2,2 млрд рублей.

«По объектам программы «Стимул» ставятся очень сжатые сроки. Поэтому у застройщиков есть выбор: или строить за свои и не торопясь, либо участвовать в госпрограмме и строить быстро. У нас в рамках  «Стимула» возводится девять объектов, пока застройщики справляются», — сказал Михаил Москвин.