В Кунгуре Пермского края началось благоустройство набережной Сылвы

06.07.2020
В Кунгуре Пермского края началось благоустройство набережной Сылвы
Уже этой осенью жители Кунгура смогут прогулять по обновленной набережной. Это станет возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», на средства которого в размере 25 млн рублей ведутся работы по комплексному обновлению прибрежной территории реки Сылва.
На пешеходной части улицы Карла Маркса подрядчик уже демонтировал старое покрытие, подготовил траншею для укладки линий электросети, приступил к установке новых бортовых камней. Проектом благоустройства предусмотрена установка ротонды над арт-объектом «Пуп земли», устройство смотровой площадки, также на набережной появится зона отдыха с тумбами, освещением и цветниками.

«Жители и гости Кунгура давно ждали благоустройства набережной - визитной карточки города. Вокруг много объектов культурного наследия. Во время международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» набережная становится одной из точек притяжения», – отмечают в администрации Кунгура.

Все работы должны быть завершены до октября.​ В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов будет направлено порядка 25 млн рублей. Всего в этом году на территории Пермского края благоустроят 214 дворов и 100 общественных пространств. 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края