В Кунгуре Пермского края начали благоустраивать сквер у церкви Успения Богородицы

20.05.2022
В Кунгуре Пермского края начали благоустраивать сквер у церкви Успения Богородицы

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Кунгуре Пермского края начались работы по благоустройству сквера на территории у церкви Успения Богородицы.

До конца года на объекте будут благоустроены пешеходные дорожки, выполнено озеленение территории, установлены места для отдыха. Особенностью сквера станут фотозоны – памятник Петру и Февронии и церковные колокола в арке, установленные на центральной прогулочной дорожке.

Благоустройство общественных территорий пройдет еще в четырех населенных пунктах Кунгурского округа: в с. Моховое, где приведут в порядок пространство возле Моховского центра досуга по ул. Ленина (2-й этап), в с. Кыласово, где оборудуют спортивную площадку «У белых камней» (2-й этап), в с. Калинино, где на ул. Карла Маркса появится зона для занятий физкультурой и спортом (2-й этап), и в п. Комсомольский, где преобразится сквер по ул. Ленина (3-й этап).

Проект благоустройства сквера у церкви Успения Богородицы был выбран жителями в ходе интернет-голосования в прошлом году. Инициативу поддержали более 8 тыс. человек. В этом году в Пермском крае для голосования на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. определены 29 общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в приоритетный список для благоустройства на 2023-й год.

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края