В городе Борисоглебск Воронежской области готовится к сдаче школа на 1 224 мест

20.05.2022
В городе Борисоглебск Воронежской области готовится к сдаче школа на 1 224 мест

Строительство общеобразовательной школы на 1 224 места в г. Борисоглебск Воронежской области ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Объект готовится к сдаче, чтобы принять учеников 1 сентября 2022 года.

В начале мая на объекте начались поставки специализированного оборудования. Специалисты занимаются его установкой, проводят пусконаладочные работы. После окончания строительных работ и установки оборудования начнется лицензирование школы.

Школа вместит в себя 51 общеобразовательный класс и будет разделена на 4 блока для удобства проведения общественных и спортивных мероприятий, а также учебного блока с разделением на младшие и средние классы. Общественный корпус будет включать в себя обеденный зал на 420 мест, помещение кухни, медпункт, мастерские, кабинет хореографии, библиотеку, тренажерный зал, кабинеты информатики и технологии для девочек. Рядом со зданием так же планируется возвести спортивный стадион, на территории которого будут размещены площадки для проведения подвижных игр, плавательный бассейн, беговые дорожки и трибуны.

 

Департамент строительной политики Воронежской области