В городе Аргун Чеченской Республики построили детский сад по программе «Стимул»

06.10.2020
В городе Аргун Чеченской Республики построили детский сад по программе «Стимул»

В городе Аргун в этом году появился новый детский сад, рассчитанный на 140 мест. Дошкольное учреждение отвечает современным требованиям, предъявляем к подобным учреждениям, и позволит проводить занятия для детей с 1,5 до 7 лет. Детский сад возведен на средства дополнительного финансирования, которые были выделены региону на стимулирование развития жилищного строительства.

Новый детский сад находится в непосредственной близости от строящихся жилых домов в городе Аргун. Программа «Стимул», на средства которой возведен детский сад, позволяет решить вопрос комплексного развития территорий: он предусматривает создание объектов социальной, коммунальной и дорожной инфраструктуры рядом с новыми территориями жилой застройки.

«Завершены строительно-монтажные работы, детский сад уже готов принять первых воспитанников. На средства нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе Аргун в этом году ведется строительство нескольких объектов образования. Эти мероприятия очень востребованы, учитывая растущий спрос на жилье. А задача профильного министерства не только возводить многоквартирные дома, но и обеспечивать благоприятную социальную среду и доступность жилья для населения», - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Ахмед Газалапов.

Отметим, в 2020 году регион получил дополнительные средства из резервного фонда Правительства РФ в размере одного миллиарда рублей благодаря досрочному завершению мероприятий по программе «Стимул».