В г. Саки появится новый бульвар: проект одобрен Главгосэкспертизой России

19.06.2017
В г. Саки появится новый бульвар: проект одобрен Главгосэкспертизой России

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения по итогам проведения повторной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости реконструкции улицы Курортная и переулка Береговой в городе Саки.

Город Саки — один из старейших российских бальнеологических курортов, всемирно известная здравница, специализирующая на круглогодичном санаторно-курортном лечении, — знаменит своими лечебными грязями. Улица Курортная и переулок Береговой расположены рядом с лечебным озером в центральной части города и граничат с территорией нескольких санаториев.Реконструкция позволит сделать этот район города одним из главных мест прогулок и отдыха для его жителей и отдыхающих. В результате работ улица и примыкающий к ней участок переулка превратятся в пешеходный бульвар, где будут высажены деревья, кустарники и цветы, установлены скульптуры и организованы стационарные и сезонные места общественного питания.

Финансирование реконструкции будет осуществляться из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».