В Астрахани строится 192-квартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья – ВИДЕО

11.09.2020
В Астрахани строится 192-квартирный дом для переселения граждан из аварийного жилья – ВИДЕО

На территории микрорайона имени Бабаевского в Астрахани благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» возводится дом, рассчитанный на 192 квартир. В нем поселятся астраханские семьи, которые в настоящий момент проживают в аварийных домах. Подготовительные работы на стройплощадке начались в конце минувшей зимы, в настоящий момент строители возводят первый этаж.

В соответствии с графиком строительства дома по улице Бульварной должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2021 года. У руководства региона определены планы по комплексному развитию территории, где возводится «многоэтажка». Так, в приоритете – построить детские сады и школы. В ближайшее время запланировано строительство еще ряда многоквартирных домов в миркорайоне: уже подготовлены площадки для возведения еще двух жилых зданий.

Как отмечают в городской администрации, в микрорайоне имени Бабаевского реализуется комплексный подход к развитию городской инфраструктуры: чуть более года назад здесь открыли детский сад на 330 мест. Строительство еще одного дошкольного учреждения – также на 330 мест – планируют начать в следующем году.

Кроме того, в планах – новая школа и реконструкция дороги по улице Румынской. Администрация города также занимается проектированием большого парка в микрорайоне.

ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ