Строительство новой школы в Самаре сняли с высоты птичьего полета - ВИДЕО

05.11.2020
Строительство новой школы в Самаре сняли с высоты птичьего полета -  ВИДЕО

В микрорайоне «Новая Самара» продолжается строительство школы на 1200 мест по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». На объекте уже завершены основные трудоемкие работы и сейчас строители выполняют мероприятия по устройству оконных заполнений и инженерных систем, предчистовой отделки помещений. Также ведется благоустройство территории и монтаж электроосвещения.

В настоящий момент готовность объекта составляет более 80%. Строители выполнили устройство фундамента, колонн, стен, плит перекрытия, лестничных маршей, кровли, парапетов, вентиляционных шахт, оконных конструкций. Осталось только завершить работы по устройству оконных заполнений и инженерных систем. Близятся к завершению работы предчистовой отделки будущих учебных классов и других помещений.

Пока одна бригада трудится внутри здания, другая – занята благоустройством прилегающей территории и установкой электроосвещения.

Все работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Полностью подготовленную к встрече со школьниками и учителями школу планируется сдать до конца текущего года.