Пресс-конференция о подготовке ко второму Международному строительному чемпионату состоится 29 июня

27.06.2022
Пресс-конференция о подготовке ко второму Международному строительному чемпионату состоится 29 июня

Пресс-конференция, посвященная проведению с 5 по 8 октября в Казани Международного строительного чемпионата – 2022, состоится в онлайн-формате на площадке пресс-центра ТАСС.

О концепции чемпионата, трех ключевых направлениях, участниках из-за рубежа и создании "Студенческой лиги" чемпионата расскажут первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК "Росатом" Геннадий Сахаров, генеральный директор компании "Газпром инвест" Вячеслав Тюрин и победители Международного строительного чемпионата 2021 года.

Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Минстроем России и госкорпорацией "Росатом". Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи. За звание лучших соревновались более 500 профессиональных строителей из России, Казахстана, Белоруссии, Египта и Турции.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Дата и время: 29 июня в 14:00

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-08-16, press-center@tass.ru