Площадка под мостом Бетанкура в Петербурге сможет принимать экстремалов со всего мира

08.12.2020
Площадка под мостом Бетанкура в Петербурге сможет принимать экстремалов со всего мира

В Петроградском районе Санкт-Петербурга открылся парк для экстремальных видов спорта, который соответствует мировым стандартам и может использоваться для проведения международных соревнований. Спортивно-рекреационный комплексна участке под мостом Бетанкура построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». При обустройстве площадки учитывались пожелания горожан, увлеченных скейтбордингом и BMX- и роллер-спортом.

Скейт-парк занимает 1200 кв. м. Поверхность выполнена из высокопрочного бетона. Здесь оборудована так называя стрит-секция, которая наполнена элементами городских улиц: лестницами, перилами, бордюрами, спусками. По соседству разместилась деревянная рампа со специальными конструкциями для выполнения трюков. Кроме того, на территории обустроено место отдыха с лежаками, велопарковка, зона для зрителей.

Площадка для катания размещена под конструкцией моста, поэтому любители активного отдыха смогут использовать ее круглогодично и при любой погоде. Кроме того, площадка находится вдали от жилых домов, и любители экстремальных видов спорта не помешают другим горожанам.

Комплексное благоустройство территории продолжится в последующие годы, когда будут проводиться работы на набережной Малой Невы.

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга является ответственным за реализацию мероприятий федерального  проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2020 году в Северной столице выполняется благоустройство более 200 дворов и 12 общественных пространств.