Парк «Нефтьче» открылся после благоустройства в городе Бавлы Республики Татарстан

13.01.2020
Парк «Нефтьче» открылся после благоустройства в городе Бавлы Республики Татарстан
Парк «Нефтьче» в городе Бавлы Республики Татарстан – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». Благоустройства парка было завершено в конце 2019 года.

В ходе реализации проекта по всей территории парка проложили асфальтированную велодорожку, на территории бывшей вертолетной площадки выполнили обустройство событийной площади, в парке появились объекты общепита, гостиницы, модульная лыжная база с освещенной лыжной трассой, обустроен кемпинг, подъездные пути, парковка и тротуары.

На объекте выполнен весь комплекс мероприятий, обеспечивающих доступ для маломобильных групп населения. Также в рамках благоустройства парка построили детскую зону с оборудованием.

Всего на реализацию проекта было направлено 153 млн рублей, в том числе федеральный грант 75 млн рублей, 34 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов, а также 43,5 млн рублей составили внебюджетные источники.