Отчеты о реализации в регионах всех ФЦП, курируемых Минстроем России, должны быть представлены в январе 2018 года

13.12.2017
Отчеты о реализации в регионах всех ФЦП, курируемых Минстроем России,  должны быть представлены в январе 2018 года

В Минстрое России прошла серия совещаний с регионами, участвующими в реализации федеральных целевых программ, курируемых ведомством, в том числе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории», государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Совещания провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.

Юрий Гордеев напомнил представителям исполнительных органов субъектов Российской Федерации о том, что  отчеты о реализации всех программ, курируемых Минстроем России,  должны быть представлены в январе 2018 года. По результатам отчетов для регионов, не выполнивших обязательства по своевременной реализации планов-графиков строительства (реконструкции) объектов и не освоивших средства федерального бюджета, Правительством России будут назначены меры бюджетного принуждения. Кроме этого, в таких регионах будут проведены служебные проверки. Представители регионов отчитались о реализации данных программ и обязались исполнить все соглашения, заключенные с Минстроем России, к концу года.

Напомним, что Минстрой России проводит регулярные совещания цель которых - контроль использования субъектами Российской Федерации средств федерального бюджета, а также мониторинг реализации программ.