Около 15 тысяч студентов поступили в вузы отраслевого консорциума «Строительство и архитектура»

01.09.2021
Около 15 тысяч студентов поступили в вузы отраслевого консорциума «Строительство и архитектура»

В ведущие строительные вузы-участники отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» по всей стране поступили около 15 тысяч студентов. Из них почти 3,8 тысяч в НИУ МГСУ и 3,5 тысяч в СПбГАСУ.

«Студенты, которые сегодня идут в строительные университеты, это будущее нашей отрасли, будущее страны. Создаются все необходимые условия для качественного и современного обучения, в процесс получения знаний внедряются современные технологии, практики на стройках, студенческие отряды, все это даёт будущим строителям возможность и главное практические знания, необходимые для развития отрасли», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Соглашение о создании консорциума, а также соглашение о сотрудничестве между Минстроем России и консорциумом было подписано 28 мая. Базовой организацией консорциума был определен НИУ МГСУ.

Соглашения подписали Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, президент РААСН Дмитрий Швидковский, руководители архитектурно-строительных вузов Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Пензы, Санкт-Петербурга, Томска, научных организаций и отраслевых объединений работодателей.