Минстрой России запустил официальные аккаунты в 5 соцсетях

14.07.2015
Минстрой России запустил официальные аккаунты в 5 соцсетях
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации запустило официальное представительство в 5 социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter. Цель аккаунтов – сделать деятельность Минстроя России понятнее, а само министерство ближе и доступнее всем, для кого оно работает. 

Аккаунты в социальных сетях направлены на неформальное общение, обмен мнениями и предоставление актуальной информации в доступном для широкого круга пользователей формате. Все самое интересное о деятельности Минстроя России и Фонда содействия реформированию ЖКХ, о необычных архитектурных решениях, новых строительных технологиях и повышении комфортности условий проживания – теперь можно найти в лентах подписчиков ведомства.

Создание страниц ведомства направлено на реализацию концепции открытости Минстроя России и повышение таких показателей, как информационная открытость, противодействие коррупции, прозрачность деятельности ведомства и подотчетность россиянам. Этот шаг также позволит расширить возможность непосредственного взаимодействия с гражданским обществом.

Справочно:

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило План по реализации Концепции открытости ведомства в 2014 году и определило приоритеты работы ведомства с учетом горизонта планирования до 2018 года.

Концепция направлена на повышение эффективности и результативности приоритетных мероприятий по совершенствованию системы государственного управления, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" и Основными направлениями деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 г., утвержденными Председателем Правительства Российской Федерации 31 января 2013 г.