Михаил Мень поздравил студентов МГСУ с Днем знаний

01.09.2016
Михаил Мень поздравил студентов МГСУ с Днем знаний

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 1 сентября встретился с руководством и студентами Московского государственного строительного университета (МГСУ). Глава ведомства поздравил преподавательский состав и учащихся с началом нового учебного года, рассказал о планах министерства по развитию научной сферы отрасли.

В приветственном слове министр Михаил Мень отметил, для МГСУ, ведущего отраслевого вуза страны, этот год юбилейный, в октябре ему исполнится 95 лет. «Важно, что у этого вуза есть традиции, на которые он опирается, но вместе с тем он двигается вперёд, отвечая на вызовы XXI века», - отметил министр Михаил Мень.

Также глава ведомства поблагодарил руководство и весь профессорско-преподавательский состав за активное участие в подготовке прошедшего в мае этого года Государственного совета при Президенте страны.

«Команда преподавательского состава была одним из драйверов подготовки материалов к ключевому для строительной отрасли Госсовету. Одним из обсуждаемых на нем блоков было профессиональное образование. Впервые на Госсовете прозвучали и такие термины как "городская среда", "качество жизни". Мы уже научились строить квадратные метры, нужно научиться создавать и благоустроенную среду обитания. Для того чтобы её создавать, нужны высококвалифицированные специалисты, которыми, уверен, станут студенты этого вуза», - подчеркнул Михаил Мень.

В торжественной церемонии открытия нового учебного года приняли участие ректор МГСУ Андрей Волков, аудитор Счетной палаты РФ Юрий Росляк и Первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы ФС РФ Елена Николаева.