Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с главой Удмуртской Республики

21.01.2021
Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с главой Удмуртской Республики

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин в четверг, 21 января, провел рабочую встречу с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. На встрече также присутствовал министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики Дмитрий Сурнин.

В ходе встречи участники обсудили вопросы строительства новых школ и дошкольных учреждений в республике, а также завершения строительства стратегически важных объектов водоотведения города Ижевска – главной канализационной насосной станции ГКНС - 3 и канализационного коллектора №26.

Ирек Файзуллин отметил работу региона в части реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и объема строительных работ в регионе. Ранее, 14 января 2021 года, в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин сообщил, что за 2019-2020 годы объем строительных работ в регионе увеличился более чем на 39%.

На 2021 год в Удмуртии запланировано строительство шести школ и 14 детских садов. Как отметил Александр Бречалов, вопрос о возведении новой школы в Хохряках Завьяловского района, а также ситуация с четырьмя школами в Ижевске, которые сильно переполнены, стоит достаточно остро.

«Я благодарю вас, Ирек Энварович, всю команду Минстроя РФ, а также заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина за поддержку региона в вопросах строительства социально значимых объектов», - сказал Александр Бречалов.