Дом для 320 дольщиков компании «СУ-155» достроен в Обнинске

27.06.2017
Дом для 320 дольщиков компании «СУ-155» достроен в Обнинске

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень вместе с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым проинспектировал ход достройки объектов компании «СУ-155» в Обнинске, где 27 июня был введён в эксплуатацию дом для 320 дольщиков.

Достроенный корпус в микрорайоне «Заовражье» города Обнинска третий по счету дом «СУ-155» в Калужской области, сданный в рамках реализации концепции достройки объектов компании.  Ранее были переданы под заселение два дома, где квартиры получили более 500 семей.

Всего в регионе в рамках достройки объектов компании предусмотрено строительство шести домов. Почти 1500 покупателей могли пострадать от недобросовестного застройщика.  

«Динамика по достройке домов «СУ-155» в области хорошая. Отмечу слаженную работу региональных и муниципальных властей. Работа ведётся с опережением графика. На 2018 год останется ввести в регионе всего один дом», - сообщил Михаил Мень.  

Последним станет еще один корпус в микрорайоне «Заовражье», также на 320 квартир. Однако, как рассказал глава региона, сейчас совместно с банком «Российский капитал» прорабатывается возможность предоставления дольщикам последнего дома квартир в корпусе, который был введён сегодня. По словам председателя правления банка Михаила Кузовлева квартир в сданном корпусе для этого хватает, есть обменный фонд. Если удасться преодолеть юридические формальности, дольщики смогут получить квартиры уже в 2017 году. При этом последний корпус все равно будет достроен, заверил Анатолий Артамонов.  

В настоящий момент в рамках реализации концепции достройки объектов компании «СУ-155» сдано в эксплуатацию 64 дома, 59 из них были введены в 2016 году, квартиры переданы более 13 тыс. собственников. Ещё 5 домов, включая корпус в «Заовражье», достроены и сданы в текущем году.