Детский сад на 220 мест открыли в День знаний в Ингушетии

02.09.2020
Детский сад на 220 мест открыли в День знаний в Ингушетии
Новый детский сад на 220 мест, построенный по нацпроекту "Жилье и городская среда", открыли в административном центре Ингушетии Магасе, передает корреспондент ТАСС.

"Мы сегодня делаем очередной шаг в развитии дошкольного образования, детский сад рассчитан на 220 мест с возможностью приема до 300 детей, это очень радует, это значимый объект для Магаса. Это одно из лучших наших дошкольных учреждений, для детей здесь создана полноценная инфраструктура в соответствии с современными требованиями. Строители позаботились обо всех условиях для гармоничного развития детей, они смогут учиться музыке и танцам, изобразительному искусству", - сказал на открытии объекта глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Стоимость строительства составила около 200 млн рублей. В детском саду имеются помещения для 12 возрастных групп, музыкальный зал, кабинеты психолога и логопеда, просторные актовый и спортивный залы. В здании также открыт музей национальной культуры, а в рамках организации дополнительного образования детей здесь планируется создание хореографического кружка.