Более 220 ставропольцев до конца года переедут из аварийного жилья

12.10.2020
Более 220 ставропольцев до конца года переедут из аварийного жилья

На Ставрополье в текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется переселить из ветхого и аварийного жилья 226 человек, сообщает региональный Минстрой.

Такие данные приведены в ходе совещания по вопросам реализации в крае национальных проектов, которое провел губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции.

Как сообщил на совещании министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко, работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья идет в соответствии с графиком. В целом в 2020 году планируется переселить 226 человек, в том числе 162 человека в Георгиевске, 62 — в Ессентуках и 2 — в краевой столице. Ключи от новых квартир ставропольцы получат в ноябре-декабре.

Всего же за период 2019-2025 годов планируется переселить 2404 человека из 91 многоквартирного дома.

«Качество жилищных условий – это то, что близко каждому, и волнует абсолютно всех. Мы должны делать все, чтобы доля аварийного фонда в крае постоянно сокращалась, а наши земляки получали комфортное и современное жилье. Выполнение соответствующего нацпроекта остается на особом контроле», — приводится в сообщении комментарий главы Ставрополья.

РИА Новости