Андрей Чибис взял под личный контроль ситуацию с расселением жителей из аварийного дома в Брянске

24.06.2015
Андрей Чибис взял под личный контроль ситуацию с расселением жителей из аварийного дома в Брянске

В центре города Брянска сложилась сложная ситуация с расселением жителей из аварийного дома. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис взял под личный контроль сложившуюся ситуацию.

Дом № 71 на Советской улице в Брянске в 2006 году был признан аварийным. По закону жителям данного дома местные власти должны предоставить новые квартиры. Но на протяжении девяти лет жителям их так и не предоставили.

«Исходя из того, что дом был признан аварийным еще в 2006 году, все сроки переселения граждан из такого жилья, конечно, прошли. Недобросовестные застройщики и муниципальные власти, которые обязаны выполнять те обязательства, которые дают людям, должны понести соответствующую ответственность, и я лично буду контролировать эту ситуацию», – подчеркнул замминистра Андрей Чибис.

Напомним, что Минстроем России разрабатывается законопроект, предусматривающий сокращение сроков расселения граждан из аварийного жилья до 3-х лет.