128 объектов коммунальной инфраструктуры будут модернизированы в Оренбургской области в 2022 году

26.05.2022
128 объектов коммунальной инфраструктуры будут модернизированы в Оренбургской области в 2022 году

Работы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры будут проведены в Оренбургской области в 2022 году. Два проекта в сфере водоснабжения запланированы к реализации в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Запланирован капремонт больше 117 километров водопроводных сетей, 11,5 километров теплотрасс, 1,7 километров канализационных сетей, строительство и реконструкция 14 котельных, реконструкция более 9,5 километров водопроводных сетей, 330 метров теплотрасс.

В ходе реализации федерального проекта «Чистая вода» завершено строительство водовода в г. Ясном, ведется реконструкция водозаборных скважин с установкой системы водоочистки в с. Елшанка Первая Бузулукского района.

Также в регионе будет разработана проектно-сметная документация по объектам «Строительство участка теплотрассы» в Гайском городском округе и «Водоснабжение села Илек».

Проект по капитальному ремонту водопроводных сетей по ул. Советская реализуется в Новотроицке Оренбургской области. Восемь водонапорных башен установят в населенных пунктах региона, запланировано бурение водозаборной скважины в пос. им. Ленина Оренбургского района.


Министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области