Жители приморского города Спасск-Дальний уже в сентябре получат обновленные благодаря нацпроекту скверы

07.08.2020
Жители приморского города Спасск-Дальний уже в сентябре получат обновленные благодаря нацпроекту скверы
Работы по благоустройству парков, скверов и аллей благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» продолжаются в населенных пунктах Приморского края. Так, в городе Спасск-Дальний в скором времени запустят четыре обновленных места отдыха горожан. Как выполнены работы, оценили общественные наблюдатели. 

«Народные контролеры» совместно с представителями администрации посетили четыре объекта благоустройства: скверы «Победы», ДОРА, по улице Коммунаров и парк имени Фадеева.

«В сквере «Победы» продолжаются работы по замене брусчатки, бордюров, частично заасфальтированы пешеходные тротуары. Завершается монтаж освещения и устанавливаются скамейки и урны. Большая часть работ выполнена. В дальнейшем на территории сквера подрядчик изготовит и установит мемориальные гранитные доски героев Великой Отечественной войны, а также железобетонные стелы и информационные стенды», – отметили представители муниципалитета.

К началу учебного года будут готовы сразу три излюбленных горожанами места. Так, в сквере Коммунаров осталось сделать детскую площадку, подготовлено основание. В сквере ДОРА осталось провести реконструкцию спортивной и детской площадок. В парке имени Фадеева к 1 сентября планируют запустить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На данный момент здесь уже обустроены новые пешеходные тротуары, установлено освещение, в скором времени появятся и зоны отдыха с комфортными скамейками.

Общественные наблюдатели высоко оценили качество и сроки выполненных работ.

«До окончания строительных работ осталось совсем чуть-чуть. Приятно, что в городе теперь есть такие красивые места для отдыха и прогулок», – сказала общественный наблюдатель Ольга Сафонова.

Отметим, в этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Приморье будет благоустроено не менее 114 общественных пространств. Вместе с представителями власти контролируют ход работ на объектах и дают свои предложения общественные наблюдатели из числа жителей муниципалитетов.