Восемь семей из Горячего Ключа получили ключи от новых квартир

30.10.2020
Восемь семей из Горячего Ключа получили ключи от новых квартир
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» жители станицы Саратовская в Краснодарском крае  переедут из ветхого и аварийного жилья в новый многоквартирный дом, построенный в одном из городских микрорайонов.

Двухэтажный дом советской постройки, расположенный в станице Саратовской по ул. Бакинской, 17, из которого переезжают переселенцы, был признан аварийным в 2013 году. Благодаря нацпроекту для восьми семей, среди которых люди пенсионного возраста, житель с ограниченными возможностями здоровья, приобретено жилье общей площадью почти 400 кв. м. Квартиры оборудованы необходимыми для комфортного проживания коммуникациями.

Как отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий, реализация этапа 2019-2020 годов краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда уже завершается.

«До конца текущего года планируется расселить 44 человека, проживающих в 25 квартирах. В 2020 году уже переселено в новое жилье порядка 400 человек. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов направлено более 220 млн рублей», – сказал Александр Трембицкий.

Напомним, в 2019 году Краснодарский край перевыполнил план по расселению аварийного жилищного фонда. При задаче переселить 40 человек из 640 кв. м непригодного для жизни жилья, было переселено 525 человек из более чем семь тысяч квадратных метров жилья.

Администрация Краснодарского края