В Республике Саха (Якутия) завершилось строительство многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья переедут 193 семьи

02.12.2020
В Республике Саха (Якутия) завершилось строительство многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья переедут 193 семьи
В Чурапчинском, Алданском и Нерюнгринском районах Республики Саха (Якутия) завершилось строительство многоквартирных домов, в которых будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде. На днях выданы заключения о соответствии требованиям проектной документации трем многоквартирным домам, построенным в городах Томмот и Алдан Алданского района. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В новостройки переедут 113 семей из аварийных домов.

Так, в Нерюнгри завершилось строительство 12-этажного дома общей площадью 5,55 тыс. кв. м, в котором 58 квартир предназначены для переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда.

В трехэтажный благоустроенный многоквартирный дом в селе Усун-Кюель Чурапчинского района общей площадью 1,02 тыс. кв. м после ввода объекта в эксплуатацию переедут 22 семьи.

«Все объекты капитального строительства прошли проверку, и 193 семьи, переселяемые из аварийного жилищного фонда, скоро переедут в новые квартиры», - отметил руководитель Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) Павел Аргунов.

ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ