Ирек Файзуллин принял участие в открытии Центра детской онкологии в Казани

18.06.2021
Ирек Файзуллин принял участие в открытии Центра детской онкологии в Казани

18 июня Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин по видеосвязи вместе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым принял участие в открытии первого в ПФО Центра детской онкологии, гематологии и хирургии в Казани.

Строительство нового детского онкоцентра началось в январе 2020 года. В новом медицинском центре будут лечить детей из Татарстана и всего Приволжского федерального округа. Это позволит увеличить число пациентов в 2,5 раза.

Шестиэтажное здание рассчитано на 100 коек: по 25 в двух отделениях онкологии, 20 коек – в отделении гематологии и иммунологии, по 7 – для проведения процедуры трансплантации костного мозга и стволовых клеток и в реанимации, плюс – дневной стационар на 16 мест. Центр детской онкологии оснащен современным высокотехнологическим медицинским оборудованием, а среди методов лечения будут применяться высокотехнологичные процедуры трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Ирек Файзуллин поздравил всех присутствующих с открытием столь важного для республики объекта и с Днем медицинского работника, который состоится 20 июня.